Отделение реабилитации

460014 г. Оренбург, ул. Кобозева/ переулок Фабричный, д. 12/ 26

схема проезда

Режим работы: понедельник - пятница с 08.00 до 19.00. Суббота, Воскресенье выходной.

Тел. регистратуры:

8-3532-77-05-70

В настоящее время в отделении получают реабилитацию дети с заболеваниями: детский церебральный паралич, последствие перинатального поражения головного мозга, кровоизлияния в головной мозг, травмы, заболевания опорно-двигательного аппарата и органов дыхания.

После лечения в реабилитационном лечении пациентам становится гораздо лучше: восстанавливаются походка и речь. В этом нам помогают психологи, логопеды, педагоги.

В отделении наряду с общепринятыми методиками применяются транскраниальная микрополяризация, внутривенное лазерное облучение крови, тракционная терапия, внутриклеточная электростимуляция на аппарате «Герасимова».

Аппарат «ДЭТА-Ritm" в отделение применяется для диагностики и лечения детей и взрослых с кожными, аллергическими заболеваниями, поражением ЦНС и периферической нервной системы, сосудистыми, легочными, паразитарными заболеваниями.

Мы помогаем и взрослым восстанавливать утраченные функции после инфаркта миокарда, инсультов, черепно-мозговых травм и т.д. Снимаем болевой синдром, применяя методы: физиотерапии, рефлексотерапии, мануальной терапии, массажа, лечебной гимнастики.

Для тяжелых больных проводим восстановление утраченных функций на дому.

Сведения об образовании и квалификации врачей

График работы

СОТРУДНИКИ ОТДЕЛЕНИЯ РЕАБИЛИТАЦИИ


Врач невролог, Жаркова Валентина Борисовна

Врач невролог, Корнилова Антонина Ивановна

Врач невролог, Зубкова Анна Васильевна

Врач физиотерапевт, врач ЛФК, Сафина Юлия Нурисламовна

Врач ЛФК, Кильметьева Ирина Анатольевна

Логопед, Евдокимова Людмила Алексеевна

Врач физиотерапевт, Вагина Ольга Александровна

Врач рефлексотерапевт, Титкова Лилия Геннадьевна

Врач рефлексотерапевт, Мазалова Валентина Николаевна

Инструктор ЛФК, Газизова Назира Ильдаровна

Инструктор ЛФК, Могила Ирина Викторовна

Логопед, Салманова Марина Михайловна

Логопед, Сафонова Юлия Геннадьевна

Логопед, Беловинская Инна Владимировна

Психолог, Вастержинская Людмила Евгеньевна

Психолог, Хусаинова Даниса Рустамовна

Педагог, Чайковская Наталья Анатольевна

Старшая м/с, Козина Елена Леонидовна

М/с физ. кабинета, Кожанова Виктория Васильевна

М/с по массажу, Бондарева Анастасия Андреевна

М/с по массажу, Паршикова Екатерина Владимировна

М/с по массажу, Карлюкова Наталья Александровна

М/с по массажу, Ильина Наталья Ивановна

Массажист, Кравцов Семен Викторович

Инструктор ЛФК, Прусакова Надежда Александровна

М/с по массажу, Максютова Любовь Николаевна

М/с физ. кабинета, Иванова Светлана Николаевна

М/с физ.кабинета, Шелих Алена Владимировна

М/с отделения, Асоскова Анастасия Сергеевна

М/с физ. кабинета, Аскарова Асия Айбулатовна

М/с Кутуева Гулькай Файзулловна

М/с Мотуз Розалия Файзулловна

М/с процедурного кабинета, Токмакова Валентина Валерьевна

г. Оренбург, Кобозева 25, 1 этаж

Контактный тел.:

+7 (3532) 77-10-20